Отсутствие корректировки общедомового прибора учета тепла - правомерные действия ресурсноснабжающей организации и возможная плата за летние месяцы

• г. Ижма

В доме стоит общедомовой прибор учета тепла, начисление велось по среднему за предыдущий месяц. В январе 2016 года должна быть корректировка, но ресурсноснабжающей организацией был составлен о неисправности счетчика, так как было выявлена неисправность на основе архива данных теплосчетчика. Корректировку не произвели. Правомерно ли их действия? Мне теперь придется заплатить и за летние месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! однозначно действия не законны