Требование справки из ПНД в сделке с покупательницей 1940 года - обязательно ли это для продавца?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь продавцом квартиры, моя предполагаемая покупательница женщина 1940 года рождения. Вопрос: Нужно ли мне требовать у нее справку из ПНД, чтобы обезопасить эту сделку, или только покупатель может требовать ее.

Ответы на вопрос (1):

Требовать Вы не вправе. А вот попросить, чтобы иметь на руках относительную страховку на случай возможного последующего оспаривания сделки - можете.