Какие могут быть возможные причины увольнения работника, не прописанные в Трудовом Кодексе?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Трудовой договор, может быть, расторгнут по основаниям, предусмотренным ст.77 Трудового кодекса РФ, а также в соответствии с рядом иных статей Трудового кодекса РФ:

·Статья 278. Дополнительные основания для расторжения трудового договора с руководителем организации.

·Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству.

·Статья 307. Прекращение трудового договора.

·Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником.

·Статья 341. Основания прекращения работы в представительстве Российской Федерации за границей.

·Статья 347. Прекращение трудового договора с работником религиозной организации.