Жильцы многоквартирного дома беспокоятся - стройка на придомовой территории по поддельным документам игнорируется жилищно-эксплуатационной службой и инстанциями. Куда обратиться?

• г. Симферополь

На придомовой территории многоквартирного дома ведется стройка по поддельным документам. В ЖЭКе не дают план придомовой территории, т.к. в г. Симферополе Республика Крым не утвержден генплан города. Письма с жалобами писали от имени жильцов дома в гаск, прокуратуру, администрацию города и ряд других инстанций. Ответы - банальные отписки. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

только в суд - иск об устранении препятствий в пользовании придомовой территорией и сносе строения по ст. 36 ЖК - т.к. на уменьшение общего имущества собственников жилья в доме нужно согласие ВСЕХ собственников, а оно получено не было

см. ст. 304 ГК