Система непосредственного управления в нашем доме - отсутствие оплаты за жилье и капитальный ремонт возможны

• г. Евпатория

Наш дом выбрал систему непосредственного управления. Дом состоит из 24 квартир. Мы имеем право (по закону) вообще, не осуществлять оплату за жилье (квартплату), а значит и на капремонт тоже. Верно? Спасибо. С ув. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, взносы на кап. ремонт обязаны уплачивать на общих основаниях согласно ст.169 ЖК РФ независимо от способа управления домом.