Как поступить при повреждении автомобиля, если виновник убежал, но есть свидетели и данные о машине?

• г. Москва

Я подошла к своему автомобилю и увидела повреждение на нем. Виновник скрылся, но два свидетеля указали номер и марку машины, но сказали, что никуда не поедут потом, это просто к сведению. Что делать? Примет ли ГИБДД вот такую информацию от меня? Какие шансы по страховке? Ответьте пожалуйста срочно.

Ответы на вопрос (4):

Информацию у Вас примут, но только в том случае, если это следы ДТП. Если это следы другого рода (например, взлома) то скорее всего Вам порекомендуют обратиться не в ГИБДД, а к участковому уполномоченному полиции.

В любом случае составят акт, на основании которого будет решаться вопрос об ущербе.

И вообще имеет ли смысл упоминать виновника, искать - не удлинит ли это оформление по страховке, если она возможна вообще?

Получается,что виновник скрылся с места ДТП. Если у вас имеются контактные данные свидетелей, то сообщите их сотрудникам полиции. Виновника установят, привлекут к ответственности,а вы получите страховку.

Если у Вас ОСАГО, то естественно должен быть установлен виновник, обращайтесь в ГАИ, это не удлинит, а наоборот, сделает возможным выплату страховки.