Что делать, если я стал виновником ДТП, а у потерпевшего возникли претензии к страховой?

• г. Москва

Я стал виновником ДТП. У меня было на момент дтп расширенное Осаго. Суммы для возмещенИя ущерба по ней хватит с лихвой. Тем не менее потерпевший вызвал меня на независимую оценку его авто т.к видимо страховая его выплатила ему маленькую сумму. Что делать мне (виновнику) в данной ситуации? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (6):

В суд подаст на вас, копите на юриста.

Здравствуйте. Вас пригласили на экспертизу, скорее всего, чтобы избежать возможных претензий с Вашей стороны в будущем. Если страхового покрытия по добровольному страхованию( то, что Вы называете расширением) хватает, то Вам переживать не стоит.

Удачи Вам.