Применение зачетной схемы при купле-продаже квартиры - сохранение истории возникновения права

• г. Хабаровск

Применяется ли зачетная схема при купле-продаже квартиры. Например, стороны договорились приобрести друг у друга квартиры, чтобы не делать договор мены, но с другой стороны именно такая схема интересна для того, чтобы было видна история возникновения права.

Ответы на вопрос (1):

Покупайте, продавайте..В чем проблема?