Ребенок может не посещать детский сад во время отпуска офицера - каковы правила и последствия?

• г. Хабаровск

Сколько ребенок может не посещать детский сад? Муж (офицер) в отпуске и увез ребенка до конца лета к бабушкам. Ребенку 3 года. Заведующий детского сада утверждает что мы потеряем место без уважительной причины.

Ответы на вопрос (3):

На время отпуска родителей ребенок может не посещать детский сад. Место сохраняется.