What to do to stop a case of attempted murder filed against my brother after a drunken fight?

• г. Екатеринбург

Моя мама и брат пьяные подрались, сестра вызвала полицию. Полиция оформляет дело на брата как покушение на убийство, в деле написали что он ее душил двумя руками, да и мама когда брали обьяснение не читала что там написали. Теперь дознаватели ездят и просят маму сьездить снять побои, но мама не хочет. Что ей делать, как остановить дело?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо идти на примирение сторон. И конечно же не снимать побои!