Я подал документы на возврат 13% от зарплаты в налоговую инспекцию.

• г. Слободской

Я подал документы на возврат 13% от зарплаты в налоговую инспекцию. По справкам выходит 29000 рублей. После долгих 4 месяцев мне приходит письмо из налоговой с отказом на 10800 рублей, ссылаясь на то что мы с женой получали в 2008 году бесплатную государственную помощь молодой семье на погашение кредита за купленный нами дом ипотечным кредитом. В прошлые года ничего подобного не было со стороны налоговой. Скажите правомерны ли действия налоговой, и что за закон такой сначала государство дает потом отбирает (если такой закон существует)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заявляли вычет в т.ч. и по суммам, полученных как субсидии, то ФНС правы