Вопросы о выплате за вредность и пересчете зарплаты в детском саду

• г. Абакан

Я работаю в детском саду электромонтёром у меня 4 класс допуска. Сегодня пошел проходить очередную комиссию и мне в поликлинике сообщили что у меня не правильное направления так как со своей должностью у меня имеется класс вредности. Отправили переделать направление. На работе промолчали сделали вид что все нормально. Скажите должен ли я получать дополнительно за вредность. И как узнать сумму выплат и надбавок? Куда нужно обращаться по этому поводу. И обязаны ли мне пересчитать з.п если эти выплаты не начислялись? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.