Как защититься от ареста на заработную сберкарту и сохранить средства на проживание?

• г. Копейск

Пристова наложили арест на заработную сберкарту, при вычете 50°/. С карты, учитывается прожиточный минимум, тоесть у меня высчитывают алимнты за двоих детей и если ещо Пристова наложат 50/ то уменя практически не останеца средств к существованию. Как быть? Помогите пожалуста.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением. Всего наилучшего.

Обращайтесь к приставам.

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.