Требование нотариального согласия супруги при аренде земельного участка - каким правовым актом это регулируется?

• г. Ровеньки

Я ИП глава КФХ беру по договору аренды земельный участок с/х назначения и при регистрации договора в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области, у меня требуют нотариально заверенное согласие моей супруги, каким правовым актом они руководствуются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это СК РФ и закон о регистрации - для распоряжением имуществом нужно получить согласие супруги