Зачем мне снизили размер пенсии на 3 тыс. руб. при переезде на ПМЖ в другой регион России?

• г. Тимашевск

Мне назначена трудовая пенсия по старости (60 лет) в 2007 г. на Севере Сахалина где я временно проживал (весь трудовой стаж в г.Краснодаре) в 2012 г я переехал на ПМЖ в Краснодарский край и получал пенсию на карту Сбербанка в марте 2016 г мне снизили размер пенсии на 3 тыс. руб. как это законно?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно,уточните в Пенсионном фонде основание снижения.