Я досрочно погасила ипотечный кредит (брала на год, погасила за 2 месяца), можно ли вернуть деньги по страховке? Платила 10 тыс р.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Можно, пропорционально, необходима письменная претензия на основе норм ГК.

почитайте условия договора, как правило банки прописывают, что при досрочном погашении кредита часть страховой премии не возвращается.