Ответственность за использование земельного участка под частным домом без оформления свидетельства на право собственности в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии

• г. Давлеканово

Какова ответственность за использование земельного участка под индивидуальным частным домом без оформления свидетельства на право собственности в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Главное, чтобы были правоустанавливающие документы на землю..

Если земельный участок оформлен до 1998 года - в то время еще Россреестра не было - то свидетельство о праве собственности из Россреестра - не нужно.

Будете продавать землю - зарегистрируете сразу переход права.

Все индивидуально.

не видя Ваших документов, сложно сказать...как должно быть у Вас.