Продолжительность дополнительного отпуска для промежуточной аттестации в ВУЗе по ст.173 ТК РФ - на весь учебный год или только на одну сессию? Как рассчитывается количество дней - за календарный год или учебный?

• г. Казань

Согласно ст.173 ТК РФ мне для прохождения промежуточной аттестации в ВУЗе предоставляется дополнительный отпуск до 50 дней. Хотел бы узнать данные дни предоставляются на весь учебный год или только на одну сессию? Как расчитывается количество дней на самом деле, за календарный год или учебный?

Ответы на вопрос (1):

Учебные отпуска предоставляются на основании справки-вызова. Оплачиваются по среднему заработку. Ознакомьтесь со ст. 173-176 ТК РФ .