Необходимые меры - решение проблемы насилия в школе и защита детей

• г. Москва

Ребёнок в пятницу пришёл с синяком на животе. Спросило, что случилось, ответил-ударился. Вчера на род. собрании выяснилось, что его избил одноклассник, досталось и разнимавшему их учителю. В прошлом году родители класса уже писали коллективное письмо на имя директора школы с просьбой оградить детей от этого ребёнка, не помогло. Его мама на контакт не идёт. Ребёнок бьёт всех детей в классе (вес ребёнка ок 70 кг, занимается карате). Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию, можно коллективное, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних будут заниматься данным вопросом.

Здравствуйте, Елена Юрьевна.

Срочно идите в больницу, сообщите там, что случилось. Зафиксируйте телесное повреждение. Идите в полицию, пишите заявление.

Если ребенок маленький, дело прекратят, но факт избиения докажут.

После этого можете обращаться в суд, требовать с родителей возмещения вреда. Запаситесь свидетелями, которые все подтвердят

Не спускайте с рук. Дальше только хуже будет. Безнаказанность расслабляет