Проблемы с соседями - как сохранить спокойствие и установить правила проживания

• г. Кингисепп

Недавно переехали в новую квартиру. У нас семья из 4-х чел., две девочки 3-х и 10-ти лет. Раньше в этой квартире никто не жил, либо сдавали на короткий срок, хозяин был не местный. В общем, теперь мои дети стали боятся соседей. Соседка снизу обвиняла нас и в потопе, и что мусор мы неправильно выносим (мусор муж принципиально вывозит в контейнера и мусоропроводом мы не пользуемся), что из-за нас не греют батареи, что из-за нашей дрели не слышно телевизор (в это время мы клеили обои, никакой дрели не было и в помине) и т.д. при этом она всегда спускалась к нам, заходила в квартиру, смотрела место выдуманного объекта, успокаивалась и уходила. Муж ее один раз просто ломился в квартиру. Соседка всегда ссылается на здоровье своего мужа (лет им за 60). И вот вчера она пришла с претензией, что у нас дети целый день шумят, бегают, прыгают, кидают все, визжат, кричат. Дети у нас целый день в саду и в школе. Вечером дети, конечно, бывает и пошумят, малышка бывает истерит (не поделили игрушки или что-то в этом роде), но это же дети, им надо играть, развиваться. Старшая девочка у нас вообще очень спокойная. Находимся в жутком сметении, как себя вести, как жить, как воспитывать и растить детей дальше. Существуют ли какие-то правила проживания, шума или что-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Возможно в Вашем городе есть закон о тишине, посмотрите, какие действия в какое время нельзя совершать. А также КоАП то региону, там могут быть указаны основания наложения штрафа за шум в определенное время. В квартиру можете их не пускать -это ваша собственность. Подкрепите свою позицию вышеуказанными законами и можете не обращать на соседей внимания.