Имеет ли право его жена на долю квартиры если квартира не является их совместно нажитым имуществом?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с отцом евляемся собственниками однокомнатной квартиры в равных долях. В этой квартире он жил один. Потом он женился и жену мы прописали в этой квартире. Отец умер. Имеет ли право его жена на долю квартиры если квартира не является их совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, как и Вы на 1\4 долю в порядке наследования. Вы наследники первой очереди.