Уведомление о возврате заявления о частном обвинении по статье 128.1 УК РФ и указание на необходимость обращения по статье 128 часть 5 УК РФ

• г. Набережные Челны

Мировой суд возвратил заявление, которое было подано по ст 128.1 УК РФ частного обвинения. В постановлении о возврате была причина, а также дополнительно судья указала что в заявлении усматривается преступление по статья 128 часть 5 а не 128.1 УК РФ и с таким заявлением предусматривается иной порядок обращения. Вопрос, куда обращаться с таким заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно просто изменить заявление

Обращаться в полицию с заявлением.