Неофициальная работа в качестве сварщика - отказ от работы и вопрос отработки 10 дней

• г. Павлово

Работаю в организации сварщиком не официально но договор заключал который так мне на руки и не дали сейчас решил уйти из этой организации сказали что я должен отработать 10 дней что мне делать, правы ли они.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязаны работодателя об увольнении уведомить за две недели, требование законно.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру, так как Вам незаконно не выдали на руки трудовой договор. И вообще неизвестно, оформлены ли Вы официально; производил ли работодатель пенсионные и социальные отчисления, предусмотренные законом.

требуйте договор.

если договор заключен, то должны предупредить за 2 недели до увольнения.

в Пенсионном фонде уточните платились ли взносы, возможно придется взыскивать их через суд.