Неофициальная работа в качестве сварщика - отказ от работы и вопрос отработки 10 дней

• г. Павлово

Работаю в организации сварщиком не официально но договор заключал который так мне на руки и не дали сейчас решил уйти из этой организации сказали что я должен отработать 10 дней что мне делать, правы ли они.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязаны работодателя об увольнении уведомить за две недели, требование законно.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру, так как Вам незаконно не выдали на руки трудовой договор. И вообще неизвестно, оформлены ли Вы официально; производил ли работодатель пенсионные и социальные отчисления, предусмотренные законом.

Спросить
Пожаловаться

требуйте договор.

если договор заключен, то должны предупредить за 2 недели до увольнения.

в Пенсионном фонде уточните платились ли взносы, возможно придется взыскивать их через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю сварщиком ситуация такая. Мне к отпуску платят 7 дней за вредность уже около 5 лет. Дугим сварщиком 14 дней работа у нас одинаковая как быть? Имеют они права так делать. В отиз мне сказали что пройдет аттестация рабочих мест из остальных сварщиков тоже снимут семь дней.

Я работаю не официально, решил уйти директор говорит что я обязан отработать 14 дней либо он не отдаст мне зарплату, что делать подскажите.

Здравствуйте) Проработав в бистро 6 дней я решила уйти, договор не заключала. Мне говорят, что нужно отработать 2 недели. Правы ли они? И если нет, то как мне им это доказать.

Здравствуйте, является ли трудовой договор официальном документом? Я работал по этому договору и уволиться решил, а мне говорят, что я должен отработать 10 дней.

Устроился на работу с испытательным сроком 2 месяца. Подписал трудовой договор, но на руки не получил. Работа не понравилась и я решил уволиться, не проработав и 2 х месяцев. Предупредил за 3 дня руководство, о том что хочу уйти. Они не рассчитывают меня, мотивируя тем, что должен отработать 14 дней! Трудовую книжку мне не отдают, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ситуация такая, я работаю в компании, отработала 3 недели, решила уволиться, так как работа не понравилась. Договор не заключала, так как он заключается только после месяца работы.

Подошла к директору, сказала что увольняюсь, на что он мне ответил что я должна отработать 2 недели, пока мне не найдут замену. На это я ему предъявила, что так как договора нет, то я ничего не должна.

Он мне ответил, в таком случае я тебе тоже ничего не должет так как договора нет.

что мне делать?

Я работаю стажёром в ППС. Почти 2 месяца. Решила сегодня уволиться, так как предложили другую работу. Сказала об этом. И спросила сколько мне нужно отработать? Мне сказали: 30 дней, а в трудовом кодексе написано 2 недели. Законно или это? И мне правда нужно отработать 30 дней? Могу ли я отработать только 2 положенных недели и уйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите когда должна организация выплатить расчетные, если я работал по договору который заключал с ними каждый месяц? Работаю не по трудовой. Расторгнуть договор решил сам.

Я устроился работать по договору. И вот спустя 6 рабочих смен я решил уйти так как нашел официальную работу. Подойдя к своему начальнику и сказав ему о том что я буду увольняться он мне ответил "Ну мы тебя не расчитаем ты должен отработать еще 2 недели" Но у меня нет желания находится там еще даже пару смен. Договор на руки мне не отдавали посоветуйте пожалуйста что мне делать!

Как мне быть в сложившейся ситуации я работаю в строительной организации но не официально решил уйти в другую организацию а мои бывшие начальники видимо обиделись на сложивщиюсся ситуацию и решили мне не заплатить игнорируя мои звонки и не атвечая на вопросы о расчете что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение