Продажа квартиры до брака и вопросы права собственности на новое имущество и наследование
• г. Новосибирск
Продаю 2-х комнатную квартиру, приобретенную до брака. Сейчас в браке хочу купить 1-но комнатную квартиру и построить дом. Будет ли мой муж иметь право собственности на 1-комнатную квартиру и дом. И как решить вопрос, чтобы данное имущество было только моим, чтоб в последующем оставить его в наследство детям (двое деток от предыдущего брака). Какие законодательные акты регулируют данный вопрос?
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Либо заключайте брачный контракт, либо фиксируйте факт приобретения квартиры, строительства дома за счет Ваших личных средств.
Спросить21.04.2016, 11:59,
г. Душанбе
Добрый день, Елена!
заключите брачный договор (ст. 40 Семейного кодекса РФ).
так в силу ст. 34 СК РФ все приобретенное во время брака будет считаться общим (за исключением наследства и дарение).