Как сохранить доступ к реке, если сосед пытается перекрыть проезд

• г. Саратов

Мой вопрос следующий: Есть проезд к речке между участками соседей. Мой участок третий от реки. Я пользовалась этим проездом возила мотор на тележке до речки. Сейчас сосед хочет перекрыть мне доступ к реке. Проезд не в его собственности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

не имеет право, обратитесь к собственнику участка - администрации муниципального образования с жалобой

если откажут придется обращаться в суд - ст. 304 ГК - так как дорога общего пользованитя