Введение неполной рабочей недели для сотрудников организации - возможность исключения двух работников из списка

• г. Пермь

Наша организация ввела режим неполной рабочей недели для всех работников с целью избежания массового сокращения, согласие профкома получили. Всех предупредили письменно за 2 месяца. Согласие дали все письменно кроме двух человек. Чтобы не увольнять этих работников по п.2 ст 81 (по сокращению) может ли администрация не переводить этих работников на сокращенную рабочую неделю, уведомив их снова письменно об этом, получив письменное согласие на это профкома?

Ответы на вопрос (1):

да, можете, увольнять - не обязанность, а ПРАВО работодателя