Проблемы с продажей квартиры - как разрешить ситуацию со сменой собственника и выпиской ребенка

• г. Усть-Мая

В начале 2009 года купили приватизированную квартиру у девушки, чья мать умерла около двух месяцев назад. Т.к. она еще не вступила в права наследства, договорились подождать до лета.

Летом того же года, когда приступили к оформлению купли-продажи столкнулись с проблемой - ребенок девушки был прописан в этой квартире. Необходимо было его выписать, для чего девушке необходимо было подобрать другое собственное жилье.

Однако на следующий год она погибла, а еще через год, ее муж (отец ребенка) попал в места заключения на длительный срок.

Опекунство оформила бабушка - мать отца ребенка, который прописан в нашей квартире, и из-за чего мы не можем теперь эту квартиру продать.

От девушки, которая продавала нам квартиру, была получена расписка о получении денег за квартиру, также мы оформляли паспорт на эту квартиру, и администрация поселка в курсе, что сложилась такая ситуация.

Бабушка ребенка теперь хочет прописать его в своей собственной квартире в Новосибирске, однако вопрос упирается в ее средства, чтобы добраться до места, а также она не знает, какие документы ей необходимо будет предоставить, чтобы ребенка выписали из нашей квартиры.

Мы хотели продать квартиру, и бабушка ребенка согласна подписать все необходимые для этого документы, чтобы иметь дело уже с теми, кто эту квартиру у нас купит. Хотелось бы знать о правовом решении выхода из этой ситуации, т.к. выехать нам нужно как можно быстрее, в июне должны быть в другом месте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через суд выписать можно.