Как преобрести жилье, отказавшись от доли в однокомнатной квартире, и какие пособия полагаются?

• г. Красноярск

Я сирота мама лишена родительских прав, папа умер, опекун бабушка умерла. У нас с мамой получается есть однакомнатная квартира у нас с ней по 1/2 доли. На данный момент стою на бирже получаю деньги сиротские, ни где не учусь. Так вот м мамой не живу можно ли мне преобрести жилье если откажусь отдоли? И какие еще пособие я должна получать? Можно ли как то решить вопрос с жильем?

Ответы на вопрос (1):

Жилье обязаны предоставить. Через суд получите.