Сапоги с отклеившейся подошвой - достаточно ли чека для обращения в магазин?

• г. Лесосибирск

Проконсультируйте, пожалуйста. 13 марта купила сыну весенние сапоги. Сегодня 21 апреля обнаружила, что подошва у одного сапога отклеилась. Завтра собираюсь обратиться с чеком в магазин. Могут ли отказать? Обращаться с претензией или чека достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Магазином или производителем установлен гарантийный срок на сапоги?

В соответствии сп.1 ст.18 Закона РФ О защите прав потребителей" при обнаружении недостатка в товаре вправе заявить требование о :

- замене на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Согласно п.5 ст.18 данного Закона Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Срок рассмотрения Ваших требований регламентируются ст.20,21,22 данного Закона