Мне 58,5 лет попал под сокращения кадров оставят ли меня на трудовую пенсию досрочно.

• г. Ульяновск

Мне 58,5 лет попал под сокращения кадров оставят ли меня на трудовую пенсию досрочно.

Ответы на вопрос (2):

Да, если по сокращению штатов будете уволены. Вам необходимо будет стать на биржу труда.

Досрочная пенсия назначается не ранее,чем за 2 года до наступления возраста 60 лет по ходатайству службы занятости при невозможности трудоустройства гражданина.