Изменения в налоговом кодексе - исчисление НДФЛ при наследовании и продаже недвижимости с кадастровой стоимостью 2.5 млн. руб.

• г. Смоленск

Действуют ли изменения внесенные в Налоговый кодекс ФЗ от 29.11.14 г №382 с 1 01 2016 г? Если действуют, то как будет исчисляться ндфл при вступлении в наследство после 1 января и продаже дома кадастровой стоимостью 2.5 млн. руб?

Ответы на вопрос (2):

Налог будет исчисляться по ставке 13% с кадастровой стоимости.Максимальное уменьшение стоимости -не более 30%.

Право собственности считается в этом случае со дня смерти наследодателя.Если умер в 2015 году--тогда новые правила на Вас не распространяется.При продажи будет налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.