Новая Веста, приобретенная в неофициальном салоне - проблемы с ПТС и гарантийным талоном, возможность нахождения автомобиля в кредите

• г. Саратов

Приобрел новую Весту в салоне (не официальный диллер). При оформлении договора купли, попросил посмотреть ПТС, и удивился практически вся ПТС уже исписана, салон приобрел у дилера по утилизации авто, якобы, чтоб сделать скидку потенциальному покупателю, тобишь мне, вписана некая гражданка (сбоку написано запись ошибочная). Настораживает, не будут ли у меня проблемы с ПТС? и в гарантийном талоне почему то прописана эта гражданка. Дата выпуска авто 4.04.2016. Купил 16.04. Подскажите не вляпался ли я с этой машиной? Могут ли возникнуть какие то проблемы? На учет в ГИБДД поставили без проблем! Как узнать не в кредите ли она?

Ответы на вопрос (2):

Когда машина в кредите то на ПТС должен стоять штампик в залоге.

Вам наверное продали "новую" машину.

Добрый день. Регистрация у Вас в ГИБДД законная. У Вас есть договор купли-продажи с автосалоном. Есть кому предъявить иск, если возникнут проблемы. А все эти регистрации - это уход от налогов.