Раскрытие некорректной продажи страховок в МКБ - как вернуть деньги и избежать повышения процентной ставки?

• г. Фрязино

Оформила потребительский кредит в мкб 13.04.16 навязали страховки от ВСК когда пришла домой начала более подробно читать все эти договоры в которы написано что это добровольно... На руки получила 500 тр, со страховкой получилось 652 тр.., вчера обратилась в банк 20.04.16 где долго думали обо всем в итоге сказали у Вас агентское страхование все вопросы решайте со страховой, позвонила в страховую где сказали мы не ничего не возвращаем.., говорю а как же закон от ЦБ в течении 14 дн возврат в полном объеме, на что ответили что не в течении 14 дн а 5 дн..., смотрю договор там указано что срок действия полиса начинается с 00 ч 00 мин дня следующего за днем списания страховой премии со счета, те отсчет 5 дн начался с 14.04.16? Если так то с 14.04 по 20.04 минус 2 выходных= 20.04 ровно 5 день? В итоге из страховой сказали присылайте заявление, но оно должно писаться в офисе, но она якобы идет ко мне на встречу и примет его по электронке, и она его заверит 20.04 и отправит на рассмотрение, в итоге девушка на связь больше не вышла...))), но я всё равно снова собралась в банк и успела до закрытия написать претензию на возврат страховки в полном размере в связи с тем, что сотрудник банка ввел в заблуждение при выдачи кредита... А так же вопрос если не вернут деньги за страховку, и я откажусь от страховки то мне увеличат процент на 500 тр или 650 тр?

Ответы на вопрос (3):

обязаны вернуть. напишите отказ от страховки

Заявления нужно писать и в банк, и в страховую компанию. Найдите электронный адрес страховой компании, отсканируйте заявление на возврат страховки и отправьте им тоже. Увеличения процентов по кредиту не будет, но и перерасчета суммы основного долга не будет. Вам вернуть 62 000 рублей на кредитный счет, и ими Вы внесете платеж, при этом сумма кредита останется все равно 562 т.р., что является незаконным и может быть оспорено в суде. Обращайтесь.

Анастасия, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор и договор страхования на руках?