Если мой вопрос не вполне конкретен, то подскажите пожалуйста, что из законодательства Укр.

• г. Симферополь

Я хочу шить постельное белье на дому для дальнейшей реализации на рынке. С рыночной торговлей все ясно, а вот как правильно юридически оформить "домашнее производство".Возможно ли работать как спд на едином налоге? Использовать надомных наемных работников? Если мой вопрос не вполне конкретен, то подскажите пожалуйста, что из законодательства Укр. мне будет полезным прочитать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете работать как физическое лицо-предприниматель ( ФЛП) на едином налоге.Если вы хотите иметь наемных работников, то Вам надо заключать с каждым работником трудовой договор, делать запись в трудовую книжку этим работникам, ставить свою печать ФЛП, а также регистрировать такие трудовые договоры в Центре занятости г.Симферополя.