Проблемы ИП - невозможность замены кондиционера и отсутствие участия в суде

• г. Севастополь

У моей подруги такая ситуация.

Она ИП занимается торговлей и сервисом быт. техники. В 2013 она продала кондиционер, через примерно полтора года к ней обратился покупатель с претензией, что кондиционер не исправлен. Общался с клиентом мастер. В течении какого-то времени мастера с ее фирмы пытались заказать деталь (для замены) Но в виду того, что на тот момент Крым перешел в состав РФ, а кондиционеров таких в РФ нет (они поставляются лишь на Украину) деталь сию возможности заказать не было.

В этом месяце ей приходит письмо от судебного пристова, о том, что по решению суда (который состоялся 4 месяца назад) ей нужно заменить кондиционер продавца на кондиционер надлежайшего качества.

Вопрос в чем во первых это нереально, такой техники уже нет в продаже. Во вторых почему суд прошел без ее участия.

И что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обжалует пусть решение суда - пишет заявление об отмене заочного решения или апелляцию,ст.320,330 ГПК. Должны были уведомить о суде

Ей необходимо обжаловать решения суда.