Возможность требования компенсации за улучшение помещения при расторжении договора аренды - анализ случая

• г. Санкт-Петербург

Я учред. И ген. директор фирмы. В 2015 году я выехал из помещения по расторжению договора аренды. Но в 2013-2014 году я это помещение внутри строил под медицинский центр. Вложил больше 12 млн. руб. Могу я требовать компенсацию за улучшение помещения, которая досталась арендодателю. И в каком объеме?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от содержания договора аренды в части судьбы отделимых и неотделимых улучшений, произведенных арендатором.

Можете требовать в размере вложенных средств, если договором аренды это предусмотрено.Необходимо его изучить