После последнего платежа позвонила и уточнила, все ли оплачено.

• г. Муром

В октябре 2005 г погасила потребительский кредит вИнвестбанк. После последнего платежа позвонила и уточнила, все ли оплачено. Ответ был положительный. Спустя 3 г и 7 мес изОАООТП БАНК (ранее Инвестбанк) прислал уведомление, что 18.12 09 г (т е через 3 г и 2 мес после погашения кредита), что уступил агенству Морган энд стаун мою задолженность в сумме 8347 руб. Откуда взялась задолженность не обьясняют. Не понятно откуда почти черезпочти 4 года взялась такая сумма, если кредит в сумме 4500 руб был погашен в срок и в полном обьемею Насколько правамерны требования ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Требования Банка совершенно незаконны. И неважно на сегодняшний день, откуда взялась та задолженность. Сроки исковой давности уже истекли и никто не взыщет с Вас ничего через суд. Но нервы Вам мотать будут.

Если Вас будут сильно доставать коллекторы, то смело пишите заявление в милицию и прокуратуру, их энтузиазм это весьма поубавит.

Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : www.legal-advice-on-loan.ru

С уважением

Анастасия Архипова