Проблемы с исполнением решения суда - неуплата долга. Может ли судебный пристав временно лишить водительского удостоверения виновника ДТП?

• г. Магадан

Посоветуйте как поступить? В результате ДТП, был поврежден мой автомобиль. Из-за отсутствия у виновника ДТП, страхового полиса, пришлось обращаться в суд. Суд вынес решение в мою пользу о возмещении материального ущерба с ответчика в размере 43 000 руб.

По исполнительному листу, судебный пристав вынес постановление о возмещении материального ущерба. Прошло 2 месяца после постановления, ответчик не платит, пристав исполнитель не может ничего сделать по причине того, что ответчик не работает. У ответчика реально имеется водительское удостоверение кат. ВСД. Может ли в данном случае, судебный пристав исполнитель, временно ограничить управление транспортными средствами-ответчика, путем временного лишения водительского удостоверения, до полного погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

По указанной категории дел не накладывается ограничение (ст. 67-1 ФЗ Об исполнительном производстве). На имущество может быть обращено взыскание