Отказ в замене бракованного сотового телефона - законные основания или нарушение прав потребителя?

• г. Подольск

Помогите пожалуйста, я купила сотовый телефон, через 5 дней обнаружила что он бракованный, обратилась в этот магазин на замену, а они мне говорят, что менять не будут и деньги возвращать не хотят, ссылаясь на №1222 от 20,10,1998 и от 06,02,2002 № 18, разве это законно.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к продавцу с претензией, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителя".