Судебный иск о признании фиктивной регистрации в СПб

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть дядя (Андрюша), он переболел менингитом в детстве и имеет справку, что он больной, жена у него (Иришка) тоже из той степи, вроде как даун, но тоже со справкой. У них в СПб 4 х к.кв, жили они спокойно, пока к Ирише в доверие не прониклась некая Т, она ее начала поить, далее Т говорит, что муж через год-два получит квартиру, а пока нужно прописаться... квартира соц. найм и попоив еще немного Андрюшу с Иришей эта Т прописывается в эту квартиру с двухлетней дочерью! Мой муж раньше делал у них временную регистрацию для учебы и вот в очередной раз они все встретились в паспортном столе, представляете удивление мужа, когда приходит какая Т и говорит: Что бы это было в последний раз! Больше мы прописывать никого не будем! Прошло 10 лет... Т ни разу не появилась в этой квартире, не заплатила не за один платеж по КУ, она исчезла из их жизни, но так и не выписалась... Можно ли Андрюше и Ирише идти в суд, сказать, что они больные люди и их облапошили, возможно ли признать эту регистрацию фиктивной? Какие еще возможны варианты?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд и признать указанную гражданку не приобретшей право пользования.

Нужно в судебном порядке признавать их (Т и ее дочь) неприобретшими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Можно идти в суд и доказывать, что их обманули.

Подавать исковое заявление в суд о признании не приобретшей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Других вариантов нет. Всего наилучшего.