Обязательство жены по исполнительному листу за долги мужа - правовые аспекты и возможные действия взыскателя

• г. Екатеринбург

Отвечает ли за долги мужа жена по исполнительному листу, если за должником ни чего не числится. Совместно приобрели квартиру в ипотеку - записана на жену и также имеется машина записана на жену. Что я, как взыскатель могу в таком случае предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, жена не отвечает. вы как кредитор, можете обратиться в суд и выделить долю должника в общем имуществе.