Отсутствие прописанного срока возврата денег при расторжении договора подряда между ООО и физическим лицом - прописан ли он в законодательстве?

• г. Москва

В договоре подряда между ООО (Подрядчик) и физическим лицом (Заказчик) не прописан срок, в течение которого возвращаются деньги в случае расторжения договора Заказчиком. Прописан ли он в законодательстве?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию, указывайте срок (от 10 дней до 1 месяца), и предупредите - если не оплатят, будете обращаться в суд.

Здравствуйте!

После расторжение договора, деньги, выплаченные по нему будут являться для подрядчика неосновательным обогащением.

В целях их возврата следует руководствоваться положениями ч. 2 ст. 314 ГК РФ.

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.