Как решить вопрос с продажей квартиры, в которой внучка имеет долю, при отсутствии выделенной доли отцом ребенка?

• г. Сергиев Посад

Пишет вам бабушка. Восемь лет назад у меня родилась внучка. Близкий друг моей дочери захотел стать отцом, т к у него не было своих детей, дал ей свою фамилию и назвался отцом в свидетельств о ее рождении. Бабушка, тоесть я при приватизации включила внучку в долю квартиры. Далее дочь выписывает ребенка и прописывает в квартире, которую взял в ипотеку отец ребенка. Я хотела бы улучшить жил условия хочу продать квартиру где доля внучки и купить в рассрочку. Но опека может не разрешить, тк отец ребенка долю ей не выделил, хотя у него есть такая возможность. Как нам поступить? Дочь с отцом ребенка не расписана. Приехать не могу, возраст Сергиев Посад. Буду признательна за ответ. Татьяна Леонидовна.

Ответы на вопрос (1):

Если опека не разрешит - можете обжаловать отказ в прокуратуре, Татьяна Леонидовна