Можно сформулировать такой заголовок - Могу ли я требовать своё сокращение, вместо увольнения по собственному желанию в декретном отпуске?

• г. Воронеж

Нахожусь в декретном отпуске, скоро выходить на работу (ребёнку исполняется года). Должность которую занимала - сократили. Предлагают другую должность, но меня она не устраивает. Работодатель предлагает уволиться по собственному. Могу ли я в данной ситуации, не увольняться по собственному желанию, Имею ли я право, в данной ситуации, требовать моё сокращение, вместо увольнения по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право требовать сокращения.