Вопросы, связанные с увольнением по соглашению в период декретного отпуска - размер оклада и защита прав

• г. Псков

Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год и пять месяцев. Нужно выходить на работу, но выяснилось, что мою должность сократили. Предлагают написать заявление на увольнение "по соглашению". Сколько окладов я могу просить по закону и что делать если меня не устраивают их условия. Что мне положено в случае официального сокращения?

Ответы на вопрос (1):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф--требуйте свое рабочее место и пока ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность--ст.261ткрф.

если конечно не хотите работать--тогда требуйте увольнение по соглашению сторон с выплатой 5 месячной средней з/п исходя из ст.178 и 180ткрф--изучите---не соглашаются--пусть предоставляют вам ваше рабочее место.