Основания и порядок подачи апелляционной жалобы по уголовному делу статья 264 часть 3 - возможность обжалования для двух потерпевших и включение дополнительных оснований из всего уголовного дела

• г. Самара

Вопросы по апелляционной жалобе на решение суда в рамках уголовного дела статья 264 часть 3. :

1. Может ли быть одна жалоба от двух потерпевших? Или от каждого отдельно?

2. Основания для жалобы берутся только из приговора или со всего уголовного дела. В прениях я (потерпевшая) указывала, что показания и обвиняемого и свидетелей в уголовном деле противоречивы, то что обвиняемым было нарушено еще несколько пунктов ПДД, помимо основного пункта.. Могу ли я все это отразить в апелляционной жалобе?

Ответы на вопрос (2):

Желательно от каждого из потерпевших, все можете написать, все что отражено в материалах дела, ведь приговор вынесен на основании материалов уг.дела

Уважаемая Дарья г.Самара !

Апелляционные жалобы на приговор суда должны подаваться от каждого потерпевшего в отдельности.

Удачи вам