Если я сейчас выйду замуж, будет ли моя квартира считаться совместно нажитым имуществом?

• г. Кузнецк

5 лет назад мне бабушка подарила квартиру. Право собственности оформлено.

Или эта квартира останется навсегда моей... неделимой, так сказать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

1. Все что приобретено, подарено, приватизировано до брака всегда является собственностью одного из супругов, то есть Вашей личной собственностью.

2. Если во время брака Вам подарят или Вы приватизируете, унаследуете, это так же будет считаться только Вашей собственностью.

Так что данная квартира будет только Вашей. Даже не смотря на то, кто в ней будет прописан