Юридическое лицо не может передать недвижимость физическому лицу, если на нее наложен арест приставами

• г. Москва

Я выиграла суд (о признании сделки недействительной) у юридического лица. Подала док-ты на регистрацию, но мне приостановили ее, так как на квартиру был наложен арест приставами. Эта орган-я была должна физическому лицу, но так как долг орган-я не могла отдать, то по решению суда (исполнительный лист) квартира передается физ. лицу. Я приостановила регистрацию на 3 мес-ца. За это время я подала в суд о приостановке действий приставов и снятии ареста, это два судебных заседания и я не успеваю уложиться в срок. Могут ли приставы продать мою квартиру, и могу ли я еще раз подать на регистрацию?

Ответы на вопрос (4):

Приставы ничего не смогут продать активы предоставить им решения суда

Во время приостановки, может физ.лицо по исполнительному листу оформить квартиру в свою собственность, у него на это есть решение суда? и могу ли я снова подать на регистрацию, так как за 3 мес. не успела?

можете подать снова на регистрацию

Продать квартиру можно только по решению суда об обращении взыскания на данную квартиру.