Проблема с регистрацией автомобиля - могу ли я потребовать оплаты налога от автосалона?

• г. Москва

Год назад продала машину автосалону, на руки получила договор купли-продажи, с учета не сняла, обещали все сделать сами. Мое авто салон сразу перепродал покупателю. Через год выясняется, что машина не снята с регистрационого учета, числится на мне и налог прийдется платить мне. Завтра еду снимать с учета. Могу ли я предьявить претензию к автосалону и потребовать оплатить налог?

Ответы на вопрос (5):

Можете предъявить претензии, Елена.

Да можете это сделать

Если это прописано в договоре ваше право обратиться в суд и все с них взыскать это же они не сняли с учета.

Это вопрос и с налоговой решить, напишите объяснение, приложите копию договора. А лучше декларацию сдайте. Салон не обязан снимать с учета, тогда машину нужно ставить им себе на учет, им это не нужно, они посредники. Снимайте с учета и идите в налоговую.

Налоговой предъявите договор для снятия требования по налогам

Салону претензию если это обязательство согласовано в договоре