Как бороться с назойливыми звонками и непристойными сообщениями? Что говорит закон и как реагировать на 12-15 звонков в сутки?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если на телефон идут назойливые звонки и непристойные смски-предусмотрена ли уголовная ответственность и что делать если звонки продолжаютя по 12-15 раз в сутки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.